понедельник, 31 марта 2014 г.

Вторая открытка по СП "Скраповедение с Катей Погодиной".

Привет,девочки! Почти уже закончился второй этап Скраповедения и я выношу на ваш суд вторую открыточку. Во втором этапе необходимо было,помимо разных способов старения,изученных на первом этапе, создать многослойность.Надеюсь,что у меня получилось)
 Все бумажки потрепала ножницами,кое-где порвала,помазюкала белым акрилом( в некоторых местах,даже слишком).На машинке сделала строчку. В качестве слоев у меня несколько кусочков бумаги,вырубка,кружева трех видов, дырокольный бордюр.Вышло где-то около десяти слоев,больше не рискнула делать)   Бумага вся Melissa Frances. 






Внутри скромненько так украсила,а вот на заднюю часть подходящих бумажек не хватило) А жаль,у Кати открытка получилась красивая со всех сторон)
Я результатом довольна ( не скромно,правда?) ! Оказалось,что это очень увлекательно ,слой за слоем складывать бумажки и кружева) . Буду обязательно пробовать еще делать что-то подобное! И все благодаря Кате и ее подробным урокам! Надеюсь,что она заглянет взглянуть на мою открытку )


воскресенье, 30 марта 2014 г.

Нежный кулинарный блокнот

Привет,девочки! Как ваши выходные проходят? У меня что-то не очень,только что поругалась с младшим ((( Он ходит в подготовительную группу и им на выходные всегда задают домашнее задание.И всегда у нас битва происходит) Совсем не хочет постараться и подумать,лишь бы побыстрее сделать,а как, не важно! Я вся в расстройствах,ведь школа на носу,это что у нас каждый день так будет? И мальчишка он ,далеко не глупый,в садике его хвалят и в гимназии,куда мы ходим на подготовку,тоже! Не знаю,как на него воздействовать!
Ну, хватит о проблемах! Лучше покажу кулинарную книгу,сделанную на заказ. Девушка попросила выполнить ее в нежных тонах,типа шебби. Я, честно говоря,не совсем представляла,как можно совместить нежность и практичность) Поэтому ,решила обойтись без цветочков и особых украшалок,а сделать акцент на очень красивой тильдовской ткани.










Формат А5,сто состаренных в кофе листов,четыре разделителя из плотной бумаги,подписывать их не стала,пускай хозяйка сама решит,какие разделы ей нужны) Закрывается на резинку. Конечно,очень переживала,понравится заказчице или нет,первый раз делала кулинарку на заказ) Опасения оказались напрасными,все понравилось! 



четверг, 27 марта 2014 г.

Открытка и долгожданный подарок

Привет,девочки! Сегодня я с открыткой ,которую сделала по заданию блога shabbyscrap ,лифтим замечательную нежную открытку Оли Brandochka . Я вообще обеими руками за лифтинг,особенно в начале творческого пути.Очень помогает научиться основам ,я,например, люблю в открытках многодетальные цветочные композиции,но с грамотным их составлением у меня туговато)) А сделаешь несколько работ-повторюшек и вроде у самой уже начинает что-то получаться) И сегодняшняя открытка из разряда таких,цветочных.






Бумага Прима,из старенького.Крупный цветок тоже примовский,бумажные розочки,листочки,рафия,полужемчуг, пластиковая фигурка от Scrapberry's,бумажная вырубка(прошлась по ней штампами).
Сейчас смотрю на фотографии и вижу ,что цвет открытки на всех разный получился.Снимала рано утром,может поэтому)) А потом еще,наверное,и с обработкой накосячила) Надо,надо учиться! Второе фото больше всего похоже на правду)
А вот и оригинал


А еще ,девочки,хочу поделиться большой радостью! Ко мне приехал долгожданный подарочек на восьмое марта! Но лучше ведь поздно,чем никогда,правда? Мой любимый муж подарил Биг Шот!!! Какая же она красотка!
Скраперы поймут мою радость! Я решила взять не набор для начинающих,а одну машинку и  пару ножей к ней отдельно.Блин,два ножа это так мало,оказывается) Нужно срочно еще и побольше! Один уже в этой открытке использовала. Раньше я вырубку покупала,а теперь могу сама сколько хочешь нарезать всякой красоты! Пойду- ка ножички по выбираю на ночь глядя!

воскресенье, 23 марта 2014 г.

Моя книга рецептов .

Привет,девочки!Сегодня покажу первую кулинарную книгу,которую сделала для себя! Как так,у всех есть,а у меня нет) Для первого раза решила сильно не мудрить и сделать простой вариант,без разделителей для рецептов.Странички тоже не стала распечатывать,а просто  состарила в кофе. Ткань использовала оригинальную тильдовскую,в свое время сделала маленький запас).Бумага Хоббибум,бюджетная по цене,правда и дизайны так себе.Исключение, набор на кулинарную тему в ретро стиле,очень даже не плохой, в приглушенных тонах и с симпатичными принтами. Его я и взяла для своей кулинарки).



Сплела каптал,еще не идеально получается,но с ним блокноты приобретают законченный и более профессиональный вид,так что буду совершенствоваться в умении его плести). На шнурок привязала подвеску в виде чашечки с блюдцем,такая хорошенькая!



Мне понравилось,как получилось и уже записываю любимые рецепты! Кстати,если говорить о рецептах,то хочу поделиться ссылкой на замечательный блог Алии. Наверняка,многие о нем знают, а если нет,то советую зайти,просто кладезь потрясающих пошаговых и не сложных рецептов! Меня он очень вдохновляет..Скажу по секрету ,повар из меня так себе) Да и не очень люблю  готовить,но погуляв по этому блогу, руки так и чешутся что-нибудь вкусненькое сотворить на кухне( и ведь получается !).





пятница, 21 марта 2014 г.

Открытка в стиле" шебби"

Девочки,привет! Сегодня хочу показать открыточку в стиле " шебби" !Обожаю этот стиль и не только в скрапе,но и в жизни! Все эти потертости,состаренности,нежные оттенки ,цветы,это необыкновенно красиво!Давно хотела научиться всем тонкостям стиля у настоящего мастера и вот случилось! В блоге Мемуарис стартовал очень интересный проект Скраповедение.Shabby Chic. с Катей Погодиной. В первом этапе нужно применить один или сразу несколько способов состаривания в открытке. Вот что у меня вышло.


Бумагу использовала Прима и ММЕ,вырубки,полужемчужины,завиток,бумажные розочки,тычинки,акриловую подвеску. Постаралась применить несколько видов состаривания,надеюсь,что получилось) Сначала прошлась по всем краям бумажных элементов ножницами,немного надрывая края.Слегка затонировала края чернилами(всегда с опаской их использую,т.к. боюсь развести грязь,о чем говорила и Катя).Подушечка у меня обычная,дистресс пока не приобрела(в ближайших планах числится). Прошила ,практически,все детали на машинке,строчка ,действительн,очень украшает работу,зря я ленюсь ее делать)) Ну и в завершении прошлась белым акрилом по вырубке и бумажной бабочке.






Очень нравится,когда внутри и сзади открытка выглядит красиво! Учусь понемножку оформлять свои работы со всех сторон) . Надеюсь,что Катя оценит свои профессиональным взглядом мою работу) Хочется услышать конструктивную критику со стороны!

среда, 19 марта 2014 г.

Блокнот и открытка с кошками

В наши края вернулась зима с метелью,сугробами и гололедом!  А мы только обрадовались весеннему солнышку,зацветающей вербе и веселому гвалту птиц)) Хорошо зимние вещи убирать не стали,я уже порывалась это сделать) Но несмотря ни на что на календаре весна и в душе тоже! Поэтому я сегодня с двумя работами по весеннему заданию "Мартовские коты" от челлендж-блога AnnaScrap. Изначально планировала сделать только блокнот,но так и не смогла сделать выбор между этими котами,так они мне оба понравились) Вот на это блокноте настоящий мартовский кот,готовый покорять женские сердца)
 Обложка обтянута оригинальной тильдовской тканью,тканевый брадс тоже Тильда(наконец нашла ему применение,год у меня уже валяется наборчик).








Состаренные в кофе листы,в количестве 86 штук. Обожаю такие листики,но делать их сплошная морока и убийство времени) Хотя может я просто не знаю какого-то хитрого способа,как покрасить и высушить сразу много листов) Пока,что-бы состарить листы на три блокнота,у меня уходит весь день. Подвеска в виде кошечки,а как же иначе?)

Каждый лист проштамповала!


Ну, и открыточка с совсем другим настроением!





Достаточно простенько, но мило! Очень нравится этот котейка, очаровательный просто! Бумагу использовала какую-то польскую,марку не помню,бумажные гортензии,высечки Прима,скотч,шифоновый цветочек,брадс,шебби-лента. Серединку примовского цветка засыпала золотым микробисером. 
Чуть не забыла добавить баннер с заданием)







понедельник, 17 марта 2014 г.

Блокнотик и обложки для паспорта

Девочки,привет! Что-то я опять пропала) Возвращаюсь с новым блокнотиком,сделанным на заказ.Наконец дождалась я первого клиента на Ярмарке Мастеров! Свой магазинчик там я открыла где-то полгода назад и все,глухо,как в танке) Хотя для ЯМ ,как я слышала,это обычное дело.Конкуренция там огромная,конечно.И вот на днях заказ!!Клиентка заказала бюджетный блокнот и открытку из наличия.Вот такой блокнот у меня получился,очень простой,но надеюсь,что понравится)



Внутри чистые белые листы,надпись залила Glossy.Ткань-американский хлопок,на фото не видно,а вживую она с легким блеском.
Ну и заодно покажу парочку обложек для паспорта,сделанных еще до нового года) 


Фоновая бумага разных производителей,а картинки из Графики 45.Нравятся мне их листы для вырезания,много сюжетов самой  разной тематики и все в благородных ,винтажных оттенках.Заказала себе целый набор" French Country" ,петухи, подсолнухи,просто прелесть!Безумно мне нравится,очень колоритная бумага.Честно говоря,еще не знаю как буду ее использовать,но ,надеюсь,что вдохновение меня посетит)


понедельник, 10 марта 2014 г.

Новая открытка в рамках игры Shabby cook

Дорогие девочки,хоть и с опозданием,но хочу поздравить вас с с весенним праздником! Ведь на улице настоящая весна и каждый день как праздник) Мы почти всей семьей дружно заболели и восьмое марта провели в окружении лекарств)    Сейчас дело пошло на поправку ,но все равно приходится сидеть дома,что грустно,в такую погоду (( Дети сходят с ума,а я стараюсь потихоньку творить) Начала новую вышивку ,хотя и обещала себе,пока не доделаю начатое,не браться за новое) Но не смогла удержаться ,новые журналы просто руки жгут) Скоро покажу новенькое вышивальное!
А сегодня у меня открытка! В блоге Shabby chic  проходит скрап- игра по правилам которой надо выбрать себе рецепт и по нему сделать работу за отведенное время.Главная фишка в том,что главный ингредиент  становится известен уже после выбора рецепта. Первый раз решила поучаствовать и жутко умудрилась накосячить(( Рецепт выбрала один,а открытку сделала по другому) И только сейчас это заметила,новую открытку делать времени уже нет,вот ворона я после этого или нет?))Так неудобно получилось( Но  открытка сделана, попробую с ней принять участие,а принимать ее или нет,пусть девочки решают!





Бумагу использовала  Authentique . Бумажные цветы,тычинки,жемчужные завитки,акриловые сердечки,кружево.Внутри открытки натирка. Крупный цветок сделала из плоских гортензий.
По правилам игры в посте с работой нужно разместить баннер с рецептом,а какой мне размещать?)) А  возьму оба и будь,что будет!